Здравствуйте! Обращаюсь к вам после геморрагического инсульта. После заболевания я, по всей видимости, бессимптомно переболел еще и коронавирусом. После этого у меня начались проблемы на нервной почве. После обращения в районную поликлинику по месту жительства невролог выписала мне Мексидол, который мне помог. В связи с этим у меня к вашим специалистам есть некоторые вопросы. — Можно ли повторять курс принятия Мексидола после того, как я уже пропил один раз курс этого препарата? — Есть ли другие препараты подобного (сосудистого) действия?

Добрый день!

Мы рады, что препарат Мексидол Вам помог, и благодарны за Ваш отзыв о препарате.

Компания ООО «НПК «ФАРМАСОФТ» является держателем регистрационного удостоверения на препарат Мексидол и уполномочена осуществлять сбор и репортирование спонтанных сообщений по фармаконадзору.

Препарат является рецептурным, т.е. прием с той или иной продолжительностью курса лечения возможен только при условии назначения  препарата лечащим врачом. Компания ООО «НПК «ФАРМАСОФТ» не уполномочена осуществлять консультирование пациентов по аспектам применения своих лекарственных препаратов равно как и на ведение телемедицинской деятельности. Оценить каждую конкретную клиническую ситуацию по пациенту может лишь его лечащий врач.

Согласно общей характеристике лекарственного препарата Мексидол, повторные курсы можно проводить в весенне-осенние периоды в соответствии с назначением врача.

Если говорить о других препаратах «подобного» действия, хочется отметить,  что Мексидол является референтным (оригинальным) препаратом группы этилметилгидроксипиридина сукцината и используется в клинической практике на протяжении почти 25 лет.

В виду вышесказанного рекомендуем Вам обратиться к Вашему лечащему врачу для уточнения возможности назначения повторного курса применения препарата.