Мексидол® и Мексидол® ФОРТЕ 250: только вперед, к новым данным по эффективности и безопасности!

Компания ООО НПК «ФАРМАСОФТ», владелец интеллектуальной собственности на референтные (оригинальные) препараты Мексидол® и Мексидол® ФОРТЕ 250, сообщает о получении разрешений на проведение международных рандомизированных исследований:

— Проспективное международное многоцентровое рандомизированное двойное слепое плацебо-контролируемое в параллельных группах исследование по оценке эффективности и безопасности применения препаратов Мексидол® раствор для внутривенного и внутримышечного введения, 50 мг/мл и Мексидол® ФОРТЕ 250 таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 250 мг при их последовательном применении у пациентов в остром и раннем восстановительном периодах ишемического инсульта. Протокол №PHS-APIS-004-MEX-SOL-TAB от 21.06.2019.

— Международное многоцентровое рандомизированное двойное слепое плацебо-контролируемое исследование с адаптивным дизайном по оценке эффективности и безопасности последовательной терапии препаратами Мексидол® раствор для внутривенного и внутримышечного введения, 50 мг/мл и Мексидол® ФОРТЕ 250 таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 250 мг у пациентов с хронической ишемией мозга. Протокол №PHS-CICADIS-005-MEX-SOL-TAB от 08.08.2019.