СОХРАНИМ ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ВЕТЕРАНОВ!

В церемонии приняли участие:

Олег Григорьевич Яковлев, начальник Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарский областной клинический госпиталь для ветеранов войн», заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор, врач высшей квалификационной категории по специальности «Гастроэнтерология» и «Организация здравоохранения и общественное здоровье», директор Первого НИИ реабилитации ветеранов войн МИ «РЕАВИЗ»,

Александр Константинович Каширин, заместитель начальника госпиталя по организационно-методической работе,

Татьяна Анатольевна Стоволкова, заместитель начальника госпиталя по медицинской части,

Вячеслав Александрович Прохоров, генеральный директор ООО «Векторфарм»

21 апреля в Самарской областном клиническом госпитале для ветеранов войн состоялась передача представителями ООО «Векторфарм» — эксклюзивного дистрибьютора лекарственных препаратов компании «Фармасофт» оригинального российского препарата «Мексидол». Акция была приурочена к семьдесят первой годовщине победы в Великой отечественной войне.

Данный препарат помогает не допустить развития сосудистых катастроф, причем, прежде всего, у лиц с уже имеющейся патологией и лиц пожилого возраста. Именно поэтому представители компании «Векторфарм» решили оказать помощь госпиталям для ветеранов воин, обеспечив их «Мексидолом». К слову, в 2016 году отмечается 20-летие применения данного препарата в медицинской практике и за это время он доказал свою высокую терапевтическую эффективность и безопасность в лечении, реабилитации и профилактике заболеваний, в основе которых лежат гипоксические состояния органов и тканей. Этот препарат не имеет аналогов в мире. За разработку его нашим российским учёным была присуждена Премия Правительства РФ. С момента создания и до настоящего времени он является самым востребованным препаратов в лечении широчайшего спектра заболеваний и применяется практически во всех направлениях медицины, входит в перечень жизненно-важных лекарственных средств и в стандарты лечения многих заболеваний.

Как отметил директор ООО «Векторфарм» Вячеслав Александрович Прохоров, это благотворительное мероприятие внесет достойную лепту в поддержание здоровья ветеранов войн. «Мы надеемся, что это событие станет примером нашим коллегам по отрасли и образцом социальной ответственности бизнеса перед наиболее уязвимыми категориями населения. Это своего рода призыв к другим фармацевтическим компаниям, что бы они откликнулись и также оказали помощь ветеранам»,-отметил он.

Компания «Векторфарм» проводит подобную благотворительную акцию второй год подряд. В 2016 году она передала «Мексидол» в шесть госпиталей для ветеранов войн в размере квартальной потребности каждого госпиталя.

Репортаж №2/2016