11-ая традиционная ежегодная конференция «Вейновские чтения»

6-7 февраля 2015 г. в Москве прошла 11-ая традиционная ежегодная конференция «Вейновские чтения».

Конференция “Вейновские чтения” проводилась под эгидой Ассоциации Междисциплинарной Медицины. В ходе мероприятия проводилось двухдневное обсуждение новейшей информации, научных докладов и исследований, чрезвычайно интересных, как для неврологов, так и для терапевтов. Поскольку конференция носит мультидисциплинарный характер, то помимо неврологов и терапевтов, к участию также приглашаются врачи общей практики и других специальностей.

Современная практика врача редко предполагает наличие одного заболевания у пациента. В большинстве случаев специалисту необходимо быстро провести диагностическую сортировку больных, учитывая факторы риска и особенности клинической картины больного. В рамках представленного симпозиума обсуждались наиболее частые патологий для врачей разных специальностей: когнитивные нарушения и болевой синдром. Фокус выступлений сделан на аспектах клинических ситуаций на приеме у практикующего врача.

Ежегодно «Вейновские чтения» посещают около 1 500 человек. Это связано с актуальностью тех проблем, которые обсуждаются на конференции.